Barra Cofina

Correio da Manhã

Sociedade
1

Lista de todas as escolas que vão fechar, concelho a concelho

Veja a lista das escolas que vão fechar em cada concelho de Portugal.
17 de Agosto de 2010 às 23:11
Escola Básicas de 1.º Ciclo com menos de 21 alunos têm os dias contados
Escola Básicas de 1.º Ciclo com menos de 21 alunos têm os dias contados FOTO: Alexandre Panda

Abrantes

Escola Básica do 1.º Ciclo de fontes

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Souto

 

Escola Básica da Casa Branca, Alvega, Abrantes

 

Escola Básica de Brunheirinho,Bemposta,Abrantes

 

Escola Básica de Abrantes nº. 6, São Miguel do Rio Torto, Abrantes

 

Escola Básica de Vale das Mós, Vale das Mós, Abrantes

 

Escola Básica de Água Travessa, Bemposta, Abrantes

 

Escola Básica de Abrançalha de Baixo, Abrantes (São Vicente), Abrantes

 

Escola Básica de Amoreira, Rio de Moinhos, Abrantes

 

Escola Básica de Martinchel, Martinchel, Abrantes

 

Escola Básica da Concavada, Concavada, Abrantes

 

Águeda

Escola Básica de Castanheira do Vouga, Águeda

 

EB Lomba, Águeda

 

Aguiar da Beira

Escola Básica do 1.º Ciclo de Ponte do Abade

 

Escola Básica de Cortiçada, Aguiar da Beira

 

Alandroal

Escola Básica de Hortinhas,Alandroal

 

Escola Básica de Mina do Bugalho,Alandroal

 

Escola Básica de Montejuntos,Alandroal

 

Escola Básica de Venda,Alandroal

 

Escola Básica de Casas Novas de Mares,Alandroal

 

Escola Básica de Terena,Alandroal

 

Albergaria-a-Velha

Escola Básica de Igreja, Albergaria-a-Velha

 

Escola Básica de Paus, Albergaria-a-Velha

 

Alcácer do Sal

Escola Básica de Rio de Moinhos,Alcácer do Sal

 

Escola Básica de Casebres,Alcácer do Sal

 

Escola Básica de Carrasqueira,Alcácer do Sal

 

Escola Básica de Palma,Alcácer do Sal

 

Alcanena

Escola Básica de Gouxaria, Alcanena, Alcanena

 

Escola Básica da Louriceira, Louriceira, Alcanena

 

Escola Básica de Vale Alto, Minde, Alcanena

 

Escola Básica de Monsanto, Monsanto, Alcanena

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Espinheiro

 

Escola Básica de Malhou, Malhou, Alcanena

 

Escola Básica de Bugalhos, Bugalhos, Alcanena

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Filhós

 

Alcobaça

Escola Básica Casal do Abegão, Évora de Alcobaça, Alcobaça

 

Escola Básica Mélvoa, Pataias, Alcobaça

 

Escola Básica Silval, Turquel, Alcobaça

 

Escola Básica de Frei Domingos, Benedita, Alcobaça

 

Escola Básica de Acipreste, Évora de Alcobaça, Alcobaça

 

Escola Básica do Carrascal, Aljubarrota (Prazeres), Alcobaça

 

Escola Básica da Junqueira, Cela, Alcobaça

 

Escola Básica de Castanheira, Coz, Alcobaça

 

Escola Básica de Valado de Santa Quitéria, Alfeizerão, Alcobaça

 

Escola Básica  Gaio (EB1)

 

Escola Básica da Pedreira de Moleanos, Évora de Alcobaça, Alcobaça

 

Escola Básica do Casal Velho, Alfeizerão, Alcobaça

 

Alenquer

Escola Básica Passinha, Alenquer (Santo Estêvão), Alenquer

 

Escola Básica do Bairro, Abrigada, Alenquer

 

Escola Básica de Aldeia Galega, Aldeia Galega da Merceana, Alenquer

 

Escola Básica de Azedia, Pereiro de Palhacana, Alenquer

 

Escola Básica de Lapaduços, Vila Verde dos Francos, Alenquer

 

Escola Básica de Pereiro de Palhacana, Pereiro de Palhacana, Alenquer

 

Escola Básica de Paúla, Cabanas de Torres, Alenquer

 

Escola Básica da Torre, Carregado, Alenquer

 

Escola Básica de Camarnal, Alenquer (Triana), Alenquer

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Pipa

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Eiras

 

Escola Básica de Vila Verde dos Francos, Vila Verde dos Francos, Alenquer

 

Alijó

Escola Básica de São Mamede de Ribatua, Alijó

 

Escola Básica de Castedo, Alijó

 

Aljustrel

Escola Básica de Jungeiros, Aljustrel

 

Almada

Escola Básica de Costas do Cão, Trafaria, Almada

 

Almeida

Escola Básica de Amoreira, Almeida

 

Escola Básica de Miuzela, Almeida

 

Almeirim

Escola Básica da Raposa, Raposa, Almeirim

 

Escola Básica da Tapada, Almeirim, Almeirim

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Marianos

 

Almodôvar

Escola Básica de Semblana, Almodôvar

 

Escola Básica de Telhada, Almodôvar

 

Escola Básica de Gomes Aires, Almodôvar

 

Escola Básica de Aldeia dos Fernandes, Almodôvar

 

Escola Básica de Rosário, Almodôvar

 

Escola Básica de Stª Clara-a-Nova, Almodôvar

 

Alpiarça

Escola Básica do Casalinho, Alpiarça, Alpiarça

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Charneca do Frade

 

Alter do Chão

Escola Básica de Chança

 

Alvaiázere

Escola Básica do 1.º Ciclo de Almoster

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Maçãs de Caminho

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Venda dos Olivais

 

Escola Básica de Pelmá, Alvaiázere

 

Amarante

Escola Básica do 1.º Ciclo de Boavista (Gatão)

 

Escola Básica de Freitas, Amarante

 

Escola Básica de Moure, Amarante

 

Escola Básica de Senhora do Campo, Amarante

 

Amares

Escola Básica de Bouro (Santa Marta), Igreja, Amares

 

Anadia

Escola Básica do 1.º Ciclo de Cerca

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Pereiro

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Allféloas

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Famalicão

 

Escola Básica do 1.º Ciclo Póvoa de Pereiro

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Grada

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Monsarros

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Óis do Bairro

 

Escola Básica de Ferreiros, Anadia

 

Escola Básica de Pedralva, Anadia

 

Escola Básica de Amoreira da Gândara, Anadia

 

Escola Básica de Chãozinho, Anadia

 

Escola Básica de Ancas, Anadia

 

Ansião

Escola Básica de Torre de Vale de Todos, Ansião

 

Arcos de Valdevez

Escola Básica de Arcos de Valdevez, Arcos de Valdevez

 

Escola Básica de Moinhos, Arcos de Valdevez

 

Escola Básica de Cruz, Paçô, Arcos de Valdevez

 

Escola Básica de Souto da Lama, Arcos de Valdevez

 

Escola Básica de Coto do Seixo, Arcos de Valdevez

 

Escola Básica de Casas Novas, Guilhadeses, Arcos de Valdevez

 

Escola Básica de Eira do Penedo, Arcos de Valdevez

 

Arganil

Escola Básica de Pomares, Arganil

 

Escola Básica de Folques, Arganil

 

Escola Básica de Secarias, Arganil

 

Armamar

Escola Básica de Cimbres, Armamar

 

Escola Básica de Gogim, Armamar

 

Escola Básica de Folgosa, Armamar

 

Escola Básica de Travanca, Armamar

 

Escola Básica de Vila Seca, Armamar

 

Escola Básica de Lumiares, Armamar

 

Arouca

Escola Básica de Ver, Arouca

 

Escola Básica de Parameira, Arouca

 

Escola Básica de Nabais, Arouca

 

Escola Básica de Agras, Mansores, Arouca

 

Escola Básica de Belece, Arouca

 

Escola Básica de Várzea, Socorrais, Arouca

 

Escola Básica de Vila Cova, Arouca

 

Arraiolos

Escola Básica de Ilhas,Arraiolos

 

Escola Básica de S.Pedro da Gafalhoeira,Arraiolos

 

Escola Básica de Sabugueiro,Arraiolos

 

Escola Básica de Santana do Campo,Arraiolos

 

Escola Básica de Igrejinha,Arraiolos

 

Arronches

Escola Básica de Barulho, Arronches

 

Arruda dos Vinhos

Escola Básica de Cardosas, Cardosas, Arruda dos Vinhos

 

Escola Básica de Adoseiros, Santiago dos Velhos, Arruda dos Vinhos,

 

Aveiro

Escola Básica de Eirol, Aveiro

 

Escola Básica António Lopes dos Santos, Bonsucesso, Aveiro

 

Escola Básica n.º 1 de Aradas, Aveiro

 

Avis

Escola Básica de Figueira e Barros, Avis

 

Escola Básica de Alcôrrego, Avis

 

Escola Básica de Ervedal, Avis

 

Azambuja

Escola Básica de Vila Nova de São Pedro, Arruda dos Vinhos, Azambuja

 

Escola Básica de Aveiras de Baixo, Aveiras de Baixo, Azambuja

 

Jardim de Infância de Casais da Lagoa, Aveiras de Baixo, Azambuja

 

Escola Básica de Britos nº. 1, Azambuja, Azambuja

 

Escola Básica de Virtudes, Aveiras de Baixo, Azambuja

 

Escola Básica de Britos nº. 2, Azambuja, Azambuja

 

Baião

Escola Básica de Míguas, Baião

 

Escola Básica de Cimo de Vila, Baião

 

Escola Básica de Senhora, São Tomé de Covelas, Baião

 

Escola Básica de Pedregal, Baião

 

Escola Básica de Paredes de Baixo, Baião

 

Escola Básica de Igreja, Viariz, Baião

 

Escola Básica de Portomanso, Baião

 

Escola Básica de Queixomil, Baião

 

Batalha

Escola Básica do 1.º Ciclo de Alcanadas

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Torre

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Casal Vieira

 

Beja

Escola Básica de Stª Clara do Louredo, Beja

 

Belmonte

Escola Básica do 1.º Ciclo de Maçainhas

 

EB  Carvalhal Formoso, Belmonte

 

EB Colmeal da Torre, Belmonte

 

Escola Básica de fonte do Ruivo, Belmonte

 

Benavente

Escola Básica de Foros de Almada, Santo Estêvão, Benavente

 

Bombarral

Escola Básica do Barrocalvo, Carvalhal, Bombarral

 

Escola Básica de São Mamede, Roliça, Bombarral

 

Borba

Escola Básica de Orada,Borba

 

Escola Básica de Nora,Borba

 

Bragança

Escola Básica de Zoio, Bragança

 

Escola Básica de Samil, Bragança

 

Escola Básica de Espinhosela, Bragança

 

Escola Básica de Salsas, Bragança

 

Escola Básica de Quintanilha, Bragança

 

Escola Básica de Rebordãos, Bragança

 

Escola Básica de Parada, Bragança

 

Cadaval

Escola Básica de Martim Joanes, Pêro Moniz, Cadaval

 

Escola Básica de Pêro Moniz, Pêro Moniz, Cadaval

 

Escola Básica da Ventosa, Lamas, Cadaval

 

Escola Básica de Cercal, Cercal, Cadaval

 

Caldas da Rainha

Escola Básica Cabreiros, Salir de Matos, Caldas da Rainha

 

Escola Básica Guisado, Salir de Matos, Caldas da Rainha

 

Escola Básica Trabalhias, Salir de Matos, Caldas da Rainha

 

Escola Básica da Espinheira, Serra do Bouro, Caldas da Rainha

 

Escola Básica da Lagoa Parceira, Caldas da Rainha (Nossa Senhora do Pópulo), Caldas da Rainha

 

Jardim de Infância de Rostos, Landal, Caldas da Rainha

 

Escola Básica de Santa Susana, A dos Francos, Caldas da Rainha

 

Escola Básica de Carreiros, A dos Francos, Caldas da Rainha

 

Escola Básica do Casal da Marinha, Santa Catarina, Caldas da Rainha

 

Escola Básica de Cumeira, Santa Catarina, Caldas da Rainha

 

Escola Básica da Mata, Santa Catarina, Caldas da Rainha

 

Escola Básica de Mestras, Carvalhal Benfeito, Caldas da Rainha

 

Escola Básica da Moita, Alvorninha, Caldas da Rainha

 

Escola Básica de Peso, Santa Catarina, Caldas da Rainha

 

Escola Básica de São Clemente, Alvorninha, Caldas da Rainha

 

Campo Maior

Escola Básica de Degolados, Campo Maior

 

Cantanhede

Escola Básica do 1.º Ciclo de Fervença

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Aljuriça

 

Escola Básica de Taboeira, Cantanhede

 

Escola Básica de Lemede, Cantanhede

 

Escola Básica de Gândara, Cantanhede

 

Escola Básica de Camarneira, Cantanhede

 

Escola Básica de Varziela, Cantanhede

 

Escola Básica de Casal de Cadima, Cantanhede

 

Carrazeda de Ansiães

Escola Básica de Selores, Carrazeda de Ansiães

 

Escola Básica de Pombal, Pombal de Ansiães, Carrazeda de Ansiães

 

Escola Básica de Vilarinho da Castanheira, Senhora da Fé, Carrazeda de Ansiães

 

Escola Básica de Linhares, Carrazeda de Ansiães

 

Escola Básica de Castanheiro, Castanheiro do Norte, Carrazeda de Ansiães

 

Carregal do Sal

Escola Básica do 1.º Ciclo de Pardieiros

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Póvoa de Stº Amaro

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Sobral de Papízios

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Vila Meã

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Travanca de S. Tomé

 

Escola Básica de Beijós, Carregal do Sal

 

Escola Básica de Casal Mendo, Carregal do Sal

 

Cartaxo

Escola Básica Casais da Amendoeira (EB1)

 

Castanheira de Pêra

Escola Básica de Bolo, Castanheira de Pêra

 

Castelo Branco

Escola Básica do 1.º Ciclo de Tinalhas

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Retaxo

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Cebolais de Cima

 

Escola Básica de Póvoa de Rio de Moinhos, Castelo Branco

 

Escola Básica de Malpica do Tejo, Castelo Branco

 

EB  Sobral do Campo, Castelo Branco

 

EB Louriçal do Campo, Castelo Branco

 

EB  Freixial do Campo, Castelo Branco

 

EB Salgueiro do Campo, Castelo Branco

 

Escola Básica de Sarzedas, Castelo Branco

 

Castelo de Paiva

Escola Básica de Oliveira de Reguengo, Sardoura, Castelo de Paiva

 

Escola Básica de Nojões, Real, Castelo de Paiva

 

Escola Básica de Vila Verde, Castelo de Paiva

 

Castelo de Vide

Escola Básica de Póvoa e Meadas, Castelo de Vide

 

Castro Daire

Escola Básica do 1.º Ciclo de Póvoa do Veado

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Reriz

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Mamouros

 

Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de Moledo

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Vila Boa

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Cetos

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Folgosa

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Ester

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Mosteiro de Cabril

 

Escola Básica de Picão, Castro Daire

 

Escola Básica de Carvalhas, Castro Daire

 

Castro Marim

Escola Básica de Azinhal - Castro Marim

 

Escola Básica de Odeleite - Castro Marim

 

Escola Básica de Junqueira - Castro Marim

 

Castro Verde

Escola Básica de São Marcos da Ataboeira, Castro Verde

 

Escola Básica de Entradas, Castro Verde

 

Escola Básica de Sete, Castro Verde

 

Celorico da Beira

Escola Básica do 1.º Ciclo de Casas de Soeiro

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Cortiçô da Serra

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Estação

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Forno Telheiro

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Mesquitela

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Ratoeira

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Vide Entre Vinhas

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Açores

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Baraçal

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Aldeia Rica

 

Escola Básica de Vale de Azares, Celorico da Beira

 

Escola Básica de Veade, Boucinha, Celorico de Basto

 

Escola Básica de Nespereira, Celorico de Basto

 

Chamusca

Escola Básica de Semideiro, Ulme, Chamusca

 

Escola Básica do Chouto, Chouto, Chamusca

 

Escola Básica de Ulme, Ulme, Chamusca

 

Chaves

Escola Básica do 1.º Ciclo de Vilarelho da Raia

 

Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de Nogueira da Montanha

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Moreiras

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Águas Frias

 

Escola Básica de Adães, Chaves

 

Escola Básica de Outeiro Seco, Chaves

 

Escola Básica de Outeiro Jusão, Chaves

 

Escola Básica de Vila Verde de Oura, Chaves

 

Escola Básica de Vilela do Tâmega, Chaves

 

Escola Básica de Santo António de Monforte, Chaves

 

Escola Básica de Anelhe, Chaves

 

Escola Básica de Couto, Couto de Ervededo, Chaves

 

Escola Básica de Vale de Anta nº 1, Chaves

 

Escola Básica de Loivos, Chaves

 

Escola Básica de Vila Nova da Veiga, Chaves

 

Escola Básica de Casas Novas, Chaves

 

Escola Básica de Soutelo, Chaves

 

Escola Básica de Rebordondo, Chaves

 

Escola Básica de Mairos, Chaves

 

Escola Básica de Santo Estevão, Chaves

 

Escola Básica de Cimo de Vila, Chaves

 

Cinfães

Escola Básica de Meridãos nº 1, Cinfães

 

Escola Básica de Desamparados, Cinfães

 

Escola Básica de Bustelo, Cinfães

 

Escola Básica de Gralheira, Cinfães

 

Escola Básica de Ameal, Cinfães

 

Escola Básica de Boassas, Cinfães

 

Escola Básica de Ferreiros, Cinfães

 

Escola Básica de Meridãos nº 2, Fermentãos, Cinfães

 

Escola Básica de Valinhas de Baixo, Cinfães

 

Escola Básica de Ventuzelas, Cinfães

 

Escola Básica de Covelas, Cinfães

 

Coimbra

Escola Básica do 1.º Ciclo de V. Pouca do Campo

 

Escola Básica de Rocha Nova, Coimbra

 

Escola Básica de Paço, Coimbra

 

Escola Básica de Vil de Matos, Coimbra

 

Escola Básica de Botão, Coimbra

 

Escola Básica de Vila Verde, Coimbra

 

Escola Básica de Ardazubre, Coimbra

 

Escola Básica de Castelo Viegas, Coimbra

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Casal do Lobo

 

Escola Básica de Pereiros, Coimbra

 

Escola Básica de Cidreira, Coimbra

 

Condeixa-a-Nova

Escola Básica de Bruscos, Condeixa-a-Nova

 

Constância

Escola Básica de Aldeia, Santa Margarida da Coutada, Constância

 

Coruche

Escola Básica de Azerveira, São José da Lamarosa, Coruche

 

Escola Básica de Erra, Erra, Coruche

 

Escola Básica de Azervadinha nº. 1, Coruche, Coruche

 

Escola Básica de Valverde, Coruche, Coruche

 

Escola básica do 1.º ciclo de Fazendas de Pelados

 

Covilhã

Escola Básica do 1.º Ciclo de Vales do Rio

 

EB Coutada, Covilhã

 

EB  S. Jorge da Beira, Covilhã

 

EB  Barco, Covilhã

 

EB  Casegas, Covilhã

 

EB  Ourondo, Covilhã

 

Escola Básica de Erada, Covilhã

 

Crato

Escola Básica de Gáfete, Crato

 

Cuba

Escola Básica de Faro do Alentejo, Cuba

 

Escola Básica de Vila Alva, Cuba

 

Escola Básica de Vila Ruiva, Cuba

 

Elvas

Escola Básica de Malvar, Elvas

 

Escola Básica de Barbacena, Elvas

 

Escola Básica de Vila Fernando, Elvas

 

Estremoz

Escola Básica de Stª Vitória do Ameixial,Estremoz

 

Escola Básica de S. Domingos de Ana Loura,Estremoz

 

Escola Básica de S. Bento do Ameixial,Estremoz

 

Escola Básica de São Bento do Cortiço,Estremoz

 

Escola Básica de S. Lourenço,Estremoz

 

Escola Básica de Évora Monte,Estremoz

 

Évora

Escola Básica de Vendinha,Évora

 

Escola Básica de Água de Lupe,Évora

 

Escola Básica de Boa -Fé,Évora

 

Escola Básica de Torre dos Coelheiros,Évora

 

Escola Básica de S. Miguel de Machede,Évora

 

Faro

Escola Básica de Medronhal - Faro

 

Felgueiras

Escola Básica de Carriça, Felgueiras

 

Ferreira do Alentejo

Escola Básica de Aldeia de Ruins, Ferreira do Alentejo

 

Escola Básica de Odivelas, Ferreira do Alentejo

 

Escola Básica de Canhestros, Ferreira do Alentejo

 

Escola Básica de Peroguarda, Ferreira do Alentejo

 

Escola Básica de Stª Margarida do Sado, Ferreira do Alentejo

 

Ferreira do Zêzere

Escola Básica Igreja Nova, Igreja Nova do Sobral, Ferreira do Zêzere

 

Escola Básica do Beco, Beco, Ferreira do Zêzere

 

Escola Básica de Carril, Dornes, Ferreira do Zêzere

 

Escola Básica da Cruz dos Canastreiros, Beco, Ferreira do Zêzere

 

Figueira da Foz

Escola Básica do 1.º Ciclo de Ribas

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Matos

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Matas

 

Escola Básica de Netos, Figueira da Foz

 

Escola Básica de Calvete, Figueira da Foz

 

Escola Básica de Caceira, Figueira da Foz

 

Escola Básica de Lares, Figueira da Foz

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Serra da Boa Viagem

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Porto Godinho

 

Escola Básica de Tromelgo, Figueira da Foz

 

Escola Básica de Santo Amaro da Boiça, Figueira da Foz

 

Figueira de Castelo Rodrigo

Escola Básica do 1.º Ciclo de Algodres

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Freixeda do Torrão

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Mata de Lobos

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Reigada

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Vermiosa

 

Figueiró dos Vinhos

Escola Básica do 1.º Ciclo de Aguda

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Bairradas

 

Fornos de Algodres

Escola Básica do 1.º Ciclo de Algodres

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Queiriz

 

Fundão

Escola Básica de Aldeia Nova do Cabo, Fundão

 

Escola Básica de Orca, Fundão

 

Escola Básica de Alcongosta, Fundão

 

Escola Básica de Souto da Casa, Fundão

 

Escola Básica de Janeiro de Cima, Fundão

 

Jardim de Infância de Enxames, Fundão

 

Jardim de Infância de Capinha, Fundão

 

Escola Básica de Salgueiro, Fundão

 

Gavião

Escola Básica da Comenda, Gavião

 

Escola Básica de Vale de Gaviões, Gavião

 

Góis

Escola Básica do 1.º Ciclo de Ponte de Sotão

 

Escola Básica de Alvares, Góis

 

Escola Básica de Bordeiro, Góis

 

EB  Ponte de Sotão, Góis

 

Gondomar

Escola Básica de Compostela, Gondomar

 

Gouveia

Escola Básica do 1.º Ciclo de Rio Torto

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Tazem

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Lagarinhos

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Arcozelo da Serra

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Figueiró da Serra

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Folgosinho

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Nabais

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Ribamondego

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Vila Cortês da Serra

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Vila Franca da Serra

 

Escola Básica de Vinhó, Gouveia

 

Grândola

Escola Básica de Cadoços,Grândola

 

Escola Básica de Lousal, Grândola

 

Escola Básica de Água Derramada,Grândola

 

Escola Básica de Aldeia Nova de São Lourenço,Grândola

 

Escola Básica de Aldeia do Futuro,Grândola

 

Guarda

Escola Básica do 1.º Ciclo de Valhelhas

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Vale de Estrela

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Carvalheira

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Aldeia Viçosa

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Cavadoude

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Vila Cortês do Mondego

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Cubo

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Castanheira

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Arrifana

 

Escola Básica do 1.º Ciclo Outeiro São Miguel

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Rapoula

 

Escola Básica de Vila Fernando, Guarda

 

Escola Básica de Rochoso, Guarda

 

Escola Básica de Videmonte, Guarda

 

Escola Básica de Maçainhas, Guarda

 

Escola Básica de Pêra do Moço, Guarda

 

Escola Básica Casa de Trabalho Jesus Maria José, Rochoso, Guarda

 

Guimarães

Escola Básica de São Cristóvão, Abação, Guimarães

 

Escola Básica de Real, Santo Estevão, Guimarães

 

Escola Básica de Balazar, Cruzes, Guimarães

 

Escola Básica de Souto (São Salvador), Guimarães

 

Idanha-a-Nova

Escola Básica do 1.º Ciclo de S. Miguel de Acha

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Rosmaninhal

 

Escola Básica de Penha Garcia, Idanha-a-Nova

 

Escola Básica de Relva, Idanha-a-Nova

 

Escola Básica de Termas de Monfortinho, Idanha-a-Nova

 

Lagos

Escola Básica de Almádena - Lagos

 

Lamego

Escola Básica do 1.º Ciclo de Matancinha

 

Escola Básica de Mós, Lamego

 

Escola Básica de Penude de Baixo, Lamego

 

Escola Básica de Vila Meã, Lamego

 

Escola Básica de Galvã, Lamego

 

Escola Básica de Juvandes, Lamego

 

Escola Básica de Ordens, Lamego

 

Escola Básica de Lazarim, Lamego

 

Leiria

Escola Básica do 1.º Ciclo Nova de Figueiras

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Pedrógão

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Alcaidaria- Milagres

 

Escola Básica de Memória, Leiria

 

Escola Básica de Barracão, Leiria

 

Escola Básica de Boavista, Leiria

 

Escola Básica n.º 1 de Maceira, Leiria

 

Lisboa

Escola básica do 1.º ciclo Bairro de Belém

 

Escola Básica Lisboa nº. 68, Penha de França, Lisboa

 

Loulé

Escola Básica nº 2 de Areeiro - Loulé

 

Escola Básica de Poço Novo - Loulé

 

Escola Básica de Cortelha - Loulé

 

Escola Básica de Querença - Loulé

 

Escola Básica de Clareanes - Loulé

 

Escola Básica de Goldra - Loulé

 

Escola Básica Pinheiro de Loures nº. 1, Loures, Loures

 

Escola Básica Pinheiro de Loures nº. 2, Loures, Loures

 

Escola Básica do Casal do Forno, Lousa, Loures

 

Escola Básica de Ribas de Baixo, Fanhões, Loures

 

Escola Básica de Stº Antão do Tojal nº. 3, Santo Antão do Tojal, Loures

 

Escola Básica de Pintéus, Santo Antão do Tojal, Loures

 

Escola Básica de Lousa, Lousa, Loures

 

Lourinhã

Escola Básica da Ventosa, Santa Bárbara, Lourinhã

 

Lousã

Escola Básica de Pegos, Lousã

 

Escola Básica de Ponte Velha, Lousã

 

Escola Básica de Casal de Ermio, Lousã

 

Escola Básica de Serpins, Lousã

 

Mação

Escola Básica de Penhascoso, Mação

 

Escola Básica de Carvoeiro, Mação

 

Escola Básica de Ortiga, Mação

 

Escola Básica de Cardigos, Mação

 

Escola Básica de Envendos, Mação

 

Mafra

Escola Básica Achada, Mafra, Mafra

 

Escola Básica Azenhas dos Tanoeiros, Encarnação, Mafra

 

Escola Básica Barril, Encarnação, Mafra

 

Escola Básica Galiza, Encarnação, Mafra

 

Escola Básica Ribamar, Santo Isidoro, Mafra

 

Escola Básica Santo Isidoro, Santo Isidoro, Mafra

 

Escola Básica Sobreiro, Mafra, Mafra

 

Escola Básica da Chanca, Sobral da Abelheira, Mafra

 

Escola Básica de Jeromelo, Milharado, Mafra

 

Maia

Escola Básica de Padrão, Maia

 

Escola Básica de Vilar de Luz, Maia

 

Mangualde

Escola Básica do 1.º Ciclo de Contenças de Baixo

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Almeidinha

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Santo André

 

Escola Básica de Cubos, Mangualde

 

Escola Básica de Santa Luzia, Mangualde

 

Escola Básica de Fornos de Maceira Dão, Mangualde

 

Escola Básica de Abrunhosa do Mato, Mangualde

 

Escola Básica de Lobelhe do Mato, Mangualde

 

Manteigas

Escola Básica do 1.º Ciclo de Sameiro

 

Marco de Canaveses

Escola Básica de Catapeixe, Marco de Canaveses

 

Escola Básica de Dajas, Penha longa, Marco de Canaveses

 

Escola Básica de Eidinho, Marco de Canaveses

 

Escola Básica de Travassos, Marco de Canaveses

 

Marinha Grande

Escola Básica de Garcia, Marinha Grande

 

Mealhada

Escola Básica do 1.º Ciclo de Vimieira

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Silvã

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Lameira de S. Pedro

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Mala

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Cavaleiros

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Canedo

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Carqueijo

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Travasso

 

Meda

Escola Básica do 1.º Ciclo de Aveloso

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Poço do Canto

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Prova

 

Melgaço

Escola Básica de Igreja, Paços, Melgaço

 

Escola Básica de Melgaço, Melgaço

 

Escola Básica de Cerdedo, Prado, Melgaço

 

Escola Básica Além, Além, Melgaço

 

Mértola

Escola Básica de Penilhos, Mértola

 

Escola Básica de S. Miguel do Pinheiro, Mértola

 

Escola Básica de Corte do Pinto, Mértola

 

Escola Básica de Mina de S. Domingos, Mértola

 

Escola Básica de Santana de Cambas, Mértola

 

Mesão Frio

Escola Básica de Cidadelhe, Mesão Frio

 

Escola Básica de Oliveira, Mesão Frio

 

Mira

Escola Básica do 1.º Ciclo de Barra

 

Escola Básica de Lagoa, Mira

 

Escola Básica de Casal de São Tomé, Mira

 

Miranda do Corvo

Escola Básica do 1.º Ciclo de Espinho

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Casal da Senhora

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Sendim

 

Miranda do Douro

Escola Básica de Palaçoulo, Miranda do Douro

 

Mirandela

Escola Básica de Suçães, Mirandela

 

Escola Básica de Abreiro, Mirandela

 

Escola Básica de Vale de Salgueiro, Mirandela

 

Escola Básica de Cachão, Mirandela

 

Escola Básica de Lamas de Orelhão, Mirandela

 

Escola Básica de Pereira, Mirandela

 

Escola Básica de Romeu, Mirandela

 

Mogadouro

Escola Básica de Castro Vicente, Mogadouro

 

Moimenta da Beira

Escola Básica de Castelo, Moimenta da Beira

 

Escola Básica de Caria nº 1, Moimenta da Beira

 

Escola Básica de Vilar, Moimenta da Beira

 

Escola Básica de Sanfins, Moimenta da Beira

 

Moita

Escola Básica do Carvalhinho, Moita, Moita

 

Monção

Escola Básica de Gandarela, Troviscoso, Monção

 

Monchique

Escola Básica de Marmelete - Monchique

 

Mondim de Basto

Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 2 de Praça

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Bormela

 

Escola Básica de Pedravedra nº 1, Mondim de Basto

 

Escola Básica de Paradança, Mondim de Basto

 

Monforte

Escola Básica de Stº Aleixo, Monforte

 

Escola Básica de Assumar, Monforte

 

Montalegre

Escola Básica de Borralha, Montalegre

 

Escola Básica de Venda Nova, Montalegre

 

Escola Básica de Vila da Ponte, Montalegre

 

Escola Básica de Cabril, Montalegre

 

Escola Básica de Ferral, Montalegre

 

Montemor-o-Novo

Escola Básica de Cabrela,Montemor-o-Novo

 

Escola Básica de Vendas,Montemor-o-Novo

 

Escola Básica de S. Cristovão,Montemor-o-Novo

 

Escola Básica de Cortiçadas do Lavre,Montemor-o-Novo

 

Montemor-o-Velho

Escola Básica do 1.º Ciclo de Bebedouro

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Faíscas

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Liceia

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Pelichos

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Resgatados

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Ribeira de Moinhos

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Abrunheira

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Ereira

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Gatões

 

Escola Básica de Torre, Montemor-o-Velho

 

Montijo

Escola Básica de Corte Esteval, Sarilhos Grandes, Montijo

 

Mora

Escola Básica de Brotas,Mora

 

Escola Básica de Pavia,Mora

 

Mortágua

Escola Básica do 1.º Ciclo de Felgueira

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Marmeleira

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Pala

 

Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de Sardoal

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Vale de Carneiro

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Vila Meã

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Vila Moinhos

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Vila Nova

 

Moura

Escola Básica de Sto. Amador, Moura

 

Mourão

Escola Básica de Aldeia daLuz,Mourão

 

Murça

Escola Básica Cimo de Vila nº 1, Murça

 

Escola Básica de Candedo, Murça

 

Escola Básica de Vilares, Murça

 

Escola Básica de Porrais, Candedo, Murça

 

Escola Básica de Sobreira, Murça

 

Escola Básica de Noura, Murça

 

Nazaré

Escola Básica de Fanhais, Nazaré, Nazaré

 

Nelas

Escola Básica do 1.º Ciclo de Póvoa de Stº António

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Vale de Madeiros

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Moreira

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Vila Ruiva

 

Escola Básica de Aguieira, Nelas

 

Nisa

Escola Básica de Arez, Nisa

 

Óbidos

Escola Básica da Gracieira, A dos Negros, Óbidos

 

Escola Básica do Sobral da Lagoa, Sobral da Lagoa, Óbidos

 

Escola Básica de A-dos-Negros, A dos Negros, Óbidos

 

Odemira

Escola Básica de Castelão, Odemira

 

Escola Básica de Bemparece, Odemira

 

Escola Básica de Luzianes-Gare, Odemira

 

Escola Básica de Pereiras-Gare, Odemira

 

Escola Básica de Stª Clara-a-Velha, Odemira

 

Escola Básica de S. Miguel, Odemira

 

Escola Básica de Brejão, Odemira

 

Escola Básica de Cavaleiro, Odemira

 

Escola Básica João de Ribeiras, Odemira

 

Escola Básica de Ribeira do Seissal, Odemira

 

Escola Básica de Amoreiras-Gare, Odemira

 

Escola Básica de S. Martinhos das Amoreiras, Odemira

 

Escola Básica de Vale de Santiago, Odemira

 

Escola Básica de Almograve, Odemira

 

Escola Básica de Bicos, Odemira

 

Odivelas

Escola Básica Chafariz d´EL Rei, Póvoa de Santo Adrião, Odivelas

 

Oeiras

Escola Básica Pinheiro Chagas, Carnaxide, Oeiras

 

Oleiros

Escola Básica de Orvalho, Oleiros

 

Escola Básica de Estreito, Oleiros

 

Oliveira de Azeméis

Escola Básica de São Martinho da Gândara nº 1, Casaldias, Oliveira de Azeméis

 

Escola Básica de Santa Luzia, Picoto, Oliveira de Azeméis

 

Escola Básica de Pinhão, Oliveira de Azeméis

 

Oliveira de Frades

Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de Paranho

 

Escola Básica de S. João da Serra, Oliveira de Frades

 

Escola Básica de Varzielas, Oliveira de Frades

 

Escola Básica de Souto Maior, Oliveira de Frades

 

Oliveira do Hospital

Escola Básica do 1.º Ciclo de Casal do Abade

 

Escola Básica de Seixas, Oliveira do Hospital

 

Escola Básica de Santa Ovaia, Oliveira do Hospital

 

Escola Básica de Avô, Oliveira do Hospital

 

Escola Básica de Senhor das Almas, Oliveira do Hospital

 

Escola Básica de Gavinhos de Baixo, Oliveira do Hospital

 

Escola Básica de Meruge, Oliveira do Hospital

 

Ourém

Escola Básica Vale da Perra, Atouguia, Ourém

 

Escola Básica de Coroados, Seiça, Ourém

 

Escola Básica do Sobral, Nossa Senhora das Misericórdias, Ourém

 

Escola Básica de Ourém nº. 2, Nossa Senhora das Misericórdias, Ourém

 

Escola Básica do Carvalhal do Meio, Rio de Couros, Ourém

 

Escola Básica da Mata, Urqueira, Ourém

 

Escola Básica de Barreira, Caxarias, Ourém

 

Escola Básica da Urqueira, Urqueira, Ourém

 

Escola Básica de Formigais, Formigais, Ourém

 

Escola Básica de Perucha, Freixianda, Ourém

 

Escola Básica de Reca, Freixianda, Ourém

 

Escola Básica de São Jorge, Freixianda, Ourém

 

Escola Básica de Giesteira, Fátima, Ourém

 

Escola Básica de Moitas Gaiola, Fátima, Ourém

 

Ourique

Escola Básica de Garvão, Ourique

 

Escola Básica de Stª Luzia, Ourique

 

Escola Básica de Palheiros, Ourique

 

Escola Básica de Panóias, Ourique

 

Escola Básica de Santana da Serra, Ourique

 

Ovar

Escola Básica de Praia-Cortegaça, Ovar

 

Escola Básica de Gondesende, Ovar

 

Palmela

Escola Básica da Lagoa do Calvo, Marateca, Palmela

 

Escola Básica de Aldeia Nova da Aroeira, Palmela, Palmela

 

Escola Básica de Lagameças, Palmela, Palmela

 

Escola Básica do Forninho, Marateca, Palmela

 

Escola Básica de Brejos do Assa nº. 2, Palmela, Palmela

 

Escola Básica da Carregueira, Pinhal Novo, Palmela

 

Paredes

Escola Básica de Aguiar, Aguiar de Sousa, Paredes

 

Pedrógão Grande

Escola Básica de Graça, Pedrógão Grande

 

Penacova

Escola Básica do 1.º Ciclo de Travanca de Mondego

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Chelo

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Miro

 

Escola Básica de Espinheira, Penacova

 

Escola Básica de São Mamede, Penacova

 

Escola Básica de Gondelim, Penacova

 

Escola Básica de Aveleira, Penacova

 

Penalva do Castelo

Escola Básica do 1.º Ciclo de Corga

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de V. Cova do Covelo

 

Penamacor

Escola Básica do 1.º Ciclo de Benquerença

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Águas

 

EB  Pedrógão, Penamacor

 

EB  Salvador, Penamacor

 

Escola Básica de Aldeia do Bispo, Penamacor

 

Penedono

Escola Básica do 1.º Ciclo de Póvoa

 

Escola Básica de Beselga, Penedono

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Souto

 

Escola Básica de Penela da Beira, Penedono

 

Penela

Escola Básica do 1.º Ciclo de Cerejeiras

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Fetais Cimeiros

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Carvalhal de Stº Amaro

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Podentes

 

Escola Básica de Rabaçal, Penela

 

Peniche

Escola Básica de Casais Brancos, Atouguia da Baleia, Peniche

 

Escola Básica de Ribafria nº.1, Atouguia da Baleia, Peniche

 

Escola Básica de Atouguia da Baleia nº. 2, Atouguia da Baleia, Peniche

 

Escola Básica de Ribafria nº. 2, Atouguia da Baleia, Peniche

 

Escola Básica de Reinaldes, Atouguia da Baleia, Peniche

 

Peso da Régua

Escola Básica de Gervide, Peso da Régua

 

Escola Básica de Loureiro, Peso da Régua

 

Escola Básica de Sobre-a-fonte, Peso da Régua

 

Pinhel

Escola Básica do 1.º Ciclo de Ervedosa

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Lameiras

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Pínzio

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Souro Pires

 

Escola Básica de Alverca da Beira, Pinhel

 

Escola Básica de Pala, Pinhel

 

Pombal

Escola Básica do 1.º Ciclo de Pousios

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Almezinha

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Carvalhal

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Outeiro do Louriçal

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Torneira

 

Escola Básica de Carvalhal, Pombal

 

Escola Básica de Casal da Rola, Pombal

 

Escola Básica de Barbas Novas, Pombal

 

Escola Básica de Reguengo, Pombal

 

Escola Básica de Helenos, Pombal

 

Escola Básica de Ilha de Cima, Pombal

 

Escola Básica de Assamaça, Pombal

 

Escola Básica de Vieirinhos, Pombal

 

Ponte da Barca

Escola Básica de Cajaneiro, Ponte da Barca

 

Escola Básica de Salzedas, Ponte da Barca

 

Escola Básica de Burmeirães nº 1, Ponte da Barca

 

Escola Básica de Saném, Ponte da Barca

 

Escola Básica de Devesa, Ponte da Barca

 

Escola Básica de Igreja, Nogueira, Ponte da Barca

 

Escola Básica de Igreja, Entre Ambos-os-Rios, Ponte da Barca

 

Ponte de Lima

Escola Básica de Barreiras, Freixo, Ponte de Lima

 

Escola Básica de Terreiro, Ponte de Lima

 

Escola Básica de Valdemar, Gondufe, Ponte de Lima

 

Escola Básica de Barco, Ponte de Lima

 

Escola Básica de Freiria, Ponte de Lima

 

Escola Básica de Paredes, Ponte de Lima

 

Escola Básica de Arribã, Ponte de Lima

 

Escola Básica de Barbudos, Ponte de Lima

 

Escola Básica de Igreja, Fornelos, Ponte de Lima

 

Escola Básica de Casal, Ponte de Lima

 

Escola Básica de Torrão, Outrelo, Ponte de Lima

 

Escola Básica de Tourão, Ponte de Lima

 

Escola Básica de Calvário, Ponte de Lima

 

Escola Básica de Torre, Ponte de Lima

 

Escola Básica de Igreja, Outrelo, Ponte de Lima

 

Portalegre

Escola Básica de Montinho, Portalegre

 

Escola Básica de Reguengo, Portalegre

 

Escola Básica de Carreiras, Portalegre

 

Escola Básica de Alagoa, Portalegre

 

Portel

Escola Básica de Alqueva,Portel

 

Escola Básica de Amieira,Portel

 

Escola Básica de Oriola,Portel

 

Escola Básica de São Bartolomeu,Portel

 

Escola Básica de Vera Cruz,Portel

 

Porto de Mós

Escola Básica do 1.º Ciclo de Ribeira de Cima

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Chão Pardo

 

Póvoa de Lanhoso

Escola Básica de Ferreiros, Póvoa de Lanhoso

 

Escola Básica de Vilela, Monte, Póvoa de Lanhoso

 

Proença-a-Nova

Escola Básica do 1.º Ciclo de Moutas

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Pedra do Altar

 

Jardim de Infância de Lameira de Ordem, Proença-a-Nova

 

Redondo

Escola Básica de fonte Seca,Redondo

 

Escola Básica de Stª Susana,Redondo

 

Escola Básica de Aldeias de Montoito,Redondo

 

Reguengos de Monsaraz

Escola Básica de Caridade,Reguengos de Monsaraz

 

Escola Básica de Perolivas,Reguengos de Monsaraz

 

Escola Básica de Outeiro,Reguengos de Monsaraz

 

Resende

Escola Básica de Cárquere, Tulhas, Resende

 

Escola Básica de Rendufe de Cima, Minhães, Resende

 

Escola Básica de Passos, Resende

 

Escola Básica de Granja, Granja de Ovadas, Resende

 

Escola Básica de Felgueiras, Resende

 

Escola Básica de Aregos, Caldas de Aregos, Resende

 

Escola Básica de Boavista, Resende

 

Escola Básica de Meiomães, Resende

 

Escola Básica de Vinhós, Resende

 

Ribeira de Pena

Escola Básica de Santa Marinha, Ribeira de Pena

 

Escola Básica de Canedo, Ribeira de Pena

 

Escola Básica de Santa Eulália, Ribeira de Pena

 

Rio Maior

Escola Básica de Arrouquelas, Arrouquelas, Rio Maior

 

Escola Básica de Azambujeira, Azambujeira, Rio Maior

 

Escola Básica de Marmeleira, Marmeleira, Rio Maior

 

Escola Básica da Ribeira de São João, Ribeira de São João, Rio Maior

 

Escola Básica de São João da Ribeira, São João da Ribeira, Rio Maior

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Correias

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Arruda dos Pisões

 

Sabrosa

Escola Básica de Vilarinho de São Romão nº 1, Sabrosa

 

Escola Básica de São Lourenço, Sabrosa

 

Escola Básica de Souto Maior, Sabrosa

 

Escola Básica de Fermentões, Sabrosa

 

Escola Básica de Gouvinhas, Sabrosa

 

Escola Básica de Provesende, Sabrosa

 

Escola Básica de Celeirós, Sabrosa

 

Escola Básica de Covas do Douro, Sabrosa

 

Escola Básica de Donelo, Sabrosa

 

Sabugal

Escola Básica do 1.º Ciclo de Aldeia da Ponte

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Aldeia Velha

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Alfaiates

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Vila Boa

 

Escola Básica de Rapoula do Côa, Sabugal

 

Escola Básica de Vale de Espinho, Sabugal

 

Escola Básica de Cerdeira, Sabugal

 

Escola Básica de Santo Estêvão, Sabugal

 

Escola Básica de Bendada, Sabugal

 

Escola Básica de Ruvina, Sabugal

 

Salvaterra de Magos

Escola Básica da Várzea Fresca, Foros de Salvaterra, Salvaterra de Magos

 

Santa Maria da Feira

Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 4 de Manhouce

 

Escola Básica de Framil, Canedo, Santa Maria da Feira

 

Escola Básica de Pessegueiro, Vale, Santa Maria da Feira

 

Santa Marta de Penaguião

Escola Básica do 1.º Ciclo de Alvações do Corgo

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Carvalhais

 

Escola Básica de Vila Maior, Santa Marta de Penaguião

 

Escola Básica de Gundeiro nº 1, Santa Marta de Penaguião

 

Santarém

Escola Básica de Casais da Charneca, Alcanede, Santarém

 

Escola Básica de Gançaria, Gançaria, Santarém

 

Escola Básica de Almoster nº. 1, Almoster, Santarém

 

Escola Básica de Azoia de Baixo, Azoia de Baixo, Santarém

 

Escola Básica de Achete, Achete, Santarém

 

Escola Básica de Nabais, Achete, Santarém

 

Escola Básica de Pernes nº. 2, Pernes, Santarém

 

Escola Básica de Vaqueiros, Vaqueiros, Santarém

 

Escola Básica de Verdelho, Achete, Santarém

 

Escola Básica do Sobral, São Vicente do Paul, Santarém

 

Escola Básica de Pombalinho, Pombalinho, Santarém

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de V. Nova do Coito

 

Santiago do Cacém

Escola Básica de Sonega, Santiago do Cacém

 

Escola Básica de Foros do Locário, Santiago do Cacém

 

Escola Básica de Vale de Água, Santiago do Cacém

 

Escola Básica de Abela, Santiago do Cacém

 

Escola Básica de Cruz de João Mendes, Santiago do Cacém

 

Escola Básica de S. Bartolomeu da Serra, Santiago do Cacém

 

Escola Básica de S. Francisco da Serra, Santiago do Cacém

 

Escola Básica de Boticos , Santiago do Cacém

 

Escola Básica de Aldeia dos Chãos, Santiago do Cacém

 

Escola Básica de Relvas Verdes, Santiago do Cacém

 

Escola Básica de Brescos, Santiago do Cacém

 

Escola Básica de Santo André nº5, Santiago do Cacém

 

Escola Básica de Deixa-o-Resto, Santiago do Cacém

 

São Brás de Alportel

Escola Básica de Almargens - São Brás de Alportel

 

São João da Pesqueira

Escola Básica de Vilarouco, São João da Pesqueira

 

Escola Básica de Vale de Vila, São João da Pesqueira

 

Escola Básica de Castanheiro do Sul, São João da Pesqueira

 

Escola Básica de Nagozelo do Douro, São João da Pesqueira

 

São Pedro do Sul

Escola Básica do 1.º Ciclo de Fermontelos

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de S. Félix

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Oliveira

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Valadares

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Freixo

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Gralheira

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Serrazes

 

Escola Básica de Sul, São Pedro do Sul

 

Escola Básica de Manhouce, São Pedro do Sul

 

Sardoal

Escola Básica de Casos Novos, Alcaravela, Sardoal

 

Escola Básica de Panascos, Alcaravela, Sardoal

 

Escola Básica de Valhascos, Valhascos, Sardoal

 

Sátão

Escola Básica de Avelal, Sátão

 

Escola Básica de Vila Boa, Sátão

 

Escola Básica de Pedrosas, Sátão

 

Seia

Escola Básica do 1.º Ciclo de Carvalhal

 

Escola Básica de Vide, Seia

 

Escola Básica de Travancinha, Seia

 

Escola Básica de São Martinho, Seia

 

Escola Básica de Santa Comba, Seia

 

Escola Básica de Sabugueiro, Seia

 

Escola Básica de Carragosela, Seia

 

Escola Básica de Pinhanços, Seia

 

Seixal

Escola Básica de Conde Ferreira, Seixal, Seixal

 

Serpa

Escola Básica de Vales Mortes, Serpa

 

Escola Básica de Montes do Pinto, Serpa

 

Sertã

Escola Básica de Carvalhal, Sertã

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Outeiro da Lagoa

 

Escola Básica de Serra de São Domingos, Sertã

 

Escola Básica de Cumeada, Sertã

 

Sesimbra

Escola Básica Quinta do Conde nº. 1, Quinta do Conde, Sesimbra

 

Setúbal

Escola Básica de Algeruz - Casa do Gaiato, Gâmbia-Pontes-Alto da Guerra, Setúbal

 

Sever do Vouga

Escola Básica do 1.º Ciclo de Sanfins

 

Escola Básica de Paradela do Vouga, Sever do Vouga

 

Silves

Escola Básica de Calvos - Silves

 

Escola Básica nº 2 de Santo Estêvão - Silves

 

Escola Básica de Malhão - Silves

 

Sintra

Escola Básica de Albogas, Almargem do Bispo, Sintra

 

Escola Básica de Alvarinhos nº. 1, São João das Lampas, Sintra

 

Escola Básica de Morelinho, Sintra (São Martinho), Sintra

 

Escola Básica da Baratã, Algueirão-Mem Martins, Sintra

 

Escola Básica de Anços, Montelavar, Sintra

 

Escola Básica da Venda Seca, Belas, Sintra

 

Escola Básica de Camarões, Almargem do Bispo, Sintra

 

Escola Básica de fontanelas, São João das Lampas, Sintra

 

Escola Básica de Varge Mondar, Rio de Mouro, Sintra

 

Escola Básica de Padre Agostinho da Mota, Rio de Mouro, Sintra

 

Sobral de Monte Agraço

Escola Básica de Fetais, Santo Quintino, Sobral de Monte Agraço

 

Escola Básica de Moitelas, Sapataria, Sobral de Monte Agraço

 

Escola Básica de Serreira, Sapataria, Sobral de Monte Agraço

 

Escola Básica da Silveira, Sapataria, Sobral de Monte Agraço

 

Escola Básica de Casais de Santo Quintino, Santo Quintino, Sobral de Monte Agraço

 

Escola Básica de Almargem, Santo Quintino, Sobral de Monte Agraço

 

Escola Básica de Pontes de Monfalim, Santo Quintino, Sobral de Monte Agraço

 

Soure

Escola Básica do 1.º Ciclo de Casal do Marachão

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Cavaleiros

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Pouca Pena

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Paleão

 

Escola Básica de Sobral, Soure

 

Escola Básica de Simões, Soure

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Casal do Redinho

 

Tábua

Escola Básica do 1.º Ciclo de Covas

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Covelo

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Mêda de Mouros

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Pinheiro de Coja

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de S. João da Boavista

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Ázere

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Espadanal

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Sinde

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Várzea de Candosa

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Candosa

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Espariz

 

Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de Percelada

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Vila Seca

 

Tabuaço

Escola Básica de Chavães, Tabuaço

 

Escola Básica de Távora, Tabuaço

 

Tarouca

Escola Básica de São João de Tarouca, Tarouca

 

Escola Básica de Salzedas, Tarouca

 

Escola Básica de Meixedo, Tarouca

 

Escola Básica de Mondim da Beira, Tarouca

 

Escola Básica de Ucanha, Tarouca

 

Escola Básica de Tarouca nº 2, Valverde, Tarouca

 

Escola Básica de Vila Chã da Beira, Tarouca

 

Escola Básica de Arguedeira, Tarouca

 

Escola Básica de Granja Nova, Tarouca

 

Escola Básica de Dálvares, Corujeira, Tarouca

 

Escola Básica de Tarouca nº 1, Tarouca

 

Terras de Bouro

Escola Básica de Covide, Terras de Bouro

 

Escola Básica de Terras de Bouro, Moimenta, Terras de Bouro

 

Escola Básica de Souto, Sá, Terras de Bouro

 

Escola Básica de Carvalheira, Terras de Bouro

 

Escola Básica de Chorense, Outeiral, Terras de Bouro

 

Tomar

Escola Básica do Fetal de Cima, Além da Ribeira, Tomar

 

Escola Básica de Montes, Olalhas, Tomar

 

Escola Básica da Serra de Cima, Sabacheira, Tomar

 

Escola Básica de Olalhas, Olalhas, Tomar

 

Escola Básica de Cerejeira, Asseiceira, Tomar

 

Escola Básica da Charneca da Peralva, Paialvo, Tomar

 

Escola Básica da Roda Grande, Asseiceira, Tomar

 

Escola Básica de Paialvo, Paialvo, Tomar

 

Escola Básica de Santa Cita, Asseiceira, Tomar

 

Escola Básica de Vila Nova, Paialvo, Tomar

 

Escola Básica de Carregueiros, Carregueiros, Tomar

 

Escola Básica de Porto da Lage, Madalena, Tomar

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Alviobeira

 

Escola Básica da Torre, Casais, Tomar

 

Escola Básica de Asseiceira, Asseiceira, Tomar

 

Tondela

Escola Básica do 1.º Ciclo de Ferreirós do Dão

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Mosteiro de Fráguas

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Nandufe

 

Escola Básica de Caparrosa, Tondela

 

Escola Básica de São João do Monte, Tondela

 

Escola Básica de Caparrosinha, Tondela

 

Escola Básica de Santa Ovaia de Baixo, Tondela

 

Torre de Moncorvo

Escola Básica de Felgar, Torre de Moncorvo

 

Escola Básica de Carvalhal, Torre de Moncorvo

 

Torres Novas

Escola Básica de Alqueidão, Pedrógão, Torres Novas

 

Escola Básica de Casais Martanes, Pedrógão, Torres Novas

 

Escola Básica de Poços, Torres Novas (Santiago), Torres Novas

 

Escola Básica do Carvalhal de Aroeira, Torres Novas (São Pedro), Torres Novas

 

Escola Básica de Chancelaria, Chancelaria, Torres Novas

 

Escola Básica de Fungalvaz, Assentiz, Torres Novas

 

Escola Básica da Rexaldia, Chancelaria, Torres Novas

 

Escola Básica de Vila do Paço, Paço, Torres Novas

 

Escola Básica de Alcorochel, Alcorochel, Torres Novas

 

Escola Básica de Casais Castelos, Riachos, Torres Novas

 

Escola Básica de Parceiros de Igreja, Parceiros de Igreja, Torres Novas

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Rodrigues Nicho

 

Escola Básica Árgea

 

Escola Básica Barroca

 

Torres Vedras

Escola Básica de Vila Facaia, Ramalhal, Torres Vedras

 

Escola Básica de Cambelas, São Pedro da Cadeira, Torres Vedras

 

Escola Básica da Ermegeira

 

Escola Básica da Cerca, Silveira, Torres Vedras

 

Escola Básica de Sendieira, Freiria, Torres Vedras

 

Escola Básica da Costa d´Água, Ventosa, Torres Vedras

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Montengrão

 

Escola Básica de Fernandinho, Ventosa, Torres Vedras

 

Escola Básica do Furadouro, Dois Portos, Torres Vedras

 

Trancoso

Escola Básica de Freches, Trancoso

 

Escola Básica de Cogula, Trancoso

 

Trofa

Escola Básica de Esprela nº 1, São Martinho de Bougado, Trofa

 

Vale de Cambra

Escola Básica de Lordelo, Vila Chã, Vale de Cambra

 

Escola Básica de Janardo, Vale de Cambra

 

Escola Básica de Cabanes, Vale de Cambra

 

Escola Básica Santa Cruz, Vale de Cambra

 

Valença

Escola Básica de Trofa, Valença

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Cimo de Vila

 

Escola Básica de Devesa, Valença

 

Escola Básica de Valença, Antas, Valença

 

Valpaços

Escola Básica de São João da Corveira, Valpaços

 

Escola Básica de Santiago, Santiago Ribeira Alhariz, Valpaços

 

Escola Básica de Santa Maria de Emeres, Valpaços

 

Escola Básica de Tazem, Valpaços

 

Escola Básica de Canaveses, Valpaços

 

Escola Básica de Veiga de Lila, Valpaços

 

Escola Básica de Valverde, Valpaços

 

Escola Básica de Água Revés, Valpaços

 

Escola Básica de Vassal, Valpaços

 

Escola Básica de Possacos, Valpaços

 

Escola Básica de Fornos do Pinhal, Valpaços

 

Escola Básica de Argeriz nº 1, Valpaços

 

Vendas Novas

Escola Básica de Campos dos Infantes,Vendas Novas

 

Escola Básica de Monte Branco,Vendas Novas

 

Viana do Castelo

Escola Básica de fonte Grossa, Viana do Castelo

 

Escola Básica de Paço, Viana do Castelo

 

Escola Básica de Portelas, Viana do Castelo

 

Escola Básica de Mâmoa, Viana do Castelo

 

Escola Básica de Samonde, Viana do Castelo

 

Escola Básica de Outeiro, Vila Mou, Viana do Castelo

 

Vieira do Minho

Escola Básica de Pinheiro, Barbeito, Vieira do Minho

 

Escola Básica de Parada de Bouro, Aldeia, Vieira do Minho

 

Vila do Bispo

Escola Básica de Barão de São Miguel - Vila do Bispo

 

Escola Básica de Budens - Vila do Bispo

 

Escola Básica de Salema - Vila do Bispo

 

Escola Básica de Burgau - Vila do Bispo

 

Vila do Conde

Escola Básica de Igreja, Outeiro Maior, Vila do Conde

 

Vila Flor

Escola Básica de Vilas Boas, Vila Flor

 

Escola Básica de Seixo de Manhoses, Vila Flor

 

Escola Básica de Freixiel, Vila Flor

 

Vila Franca de Xira

Escola Básica de Quintas, Castanheira do Ribatejo, Vila Franca de Xira

 

Escola Básica de Vila Franca de Xira nº. 5, Vila Franca de Xira

 

Escola Básica de Cachoeiras, Cachoeiras, Vila Franca de Xira

 

Escola Básica do Calhandriz, Vila Franca de Xira, Vila Franca de Xira

 

Vila Nova da Barquinha

Escola Básica da Moita do Norte nº. 2, Moita do Norte, Vila Nova da Barquinha

 

Escola Básica de Tancos, Tancos, Vila Nova da Barquinha,

 

Vila Nova de Cerveira

Escola Básica de Outeiro, Vila Nova de Cerveira

 

Escola Básica de Ratoeira, Vila Nova de Cerveira

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Cimo de Vila

 

Escola Básica de Vila Nova de Cerveira, Vila Nova de Cerveira

 

Escola Básica de Pardinheiros, Lovelhe, Vila Nova de Cerveira

 

Escola Básica de Mentrestido, Vila Nova de Cerveira

 

Vila Nova de Famalicão

Escola Básica de Portela, Vila Nova de Famalicão

 

Vila Nova de Foz Côa

Escola Básica do 1.º Ciclo de Numão

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Almendra

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Cedovim

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Muxagata

 

Vila Nova de Paiva

Escola Básica de Queiriga, Vila Nova de Paiva

 

Vila Nova de Poiares

Escola Básica do 1.º Ciclo Entroncamento

 

Escola Básica de Algaça, Vila Nova de Poiares

 

Vila Pouca de Aguiar

Escola Básica de Gralheira, Vila Pouca de Aguiar

 

Escola Básica de Alfarela, Alfarela de Jales, Vila Pouca de Aguiar

 

Escola Básica de Cidadelhe, Cidadelhe de Aguiar, Vila Pouca de Aguiar

 

Vila Real

Escola Básica do 1.º Ciclo de Fortunho

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Vale de Nogueiras

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Folhadela

 

Escola Básica Ponte nº 1, Ponte, Vila Real

 

Escola Básica de Guiães, Vila Real

 

Escola Básica de Benagouro, Vila Real

 

Escola Básica de Goutães, Vila Real

 

Escola Básica de Pousada, Vila Real

 

Escola Básica de Couto, Vila Real

 

Escola Básica de Vilarinho da Samardã, Vila Real

 

Escola Básica de Borbela nº 1, Vila Real

 

Escola Básica de Samardã, Vila Real

 

Escola Básica de Vila Meã, Vila Real

 

Escola Básica de Tuizendes, Vila Real

 

Escola Básica de São Cibrão, Vila Real

 

Escola Básica de Vila Seca nº 2, Fraga de Almotolia, Vila Real

 

Escola Básica de Sabroso, Vila Real

 

Escola Básica de Nogueira, Vila Real

 

Escola Básica de Vendas de Cima, Campeã, Vila Real

 

Escola Básica de Vila Nova, Vila Real

 

Vila Velha de Ródão

Escola Básica de Fratel, Vila Velha de Ródão

 

Vila Verde

Escola Básica de Vilarinho, Santa Luzia, Vila Verde

 

Escola Básica de Ponte, Vila de Baixo, Vila Verde

 

Vila Viçosa

Escola Básica de Pardais,Vila Viçosa

 

Vinhais

Escola Básica do 1.º Ciclo de Ervedosa

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Penhas Juntas

 

Escola Básica de Vilar de Lomba, Vinhais

 

Escola Básica de Rebordelo, Vinhais

 

Viseu

Escola Básica do 1.º Ciclo de V. Chã do Monte

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Passos

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Travassôs (Barreiros)

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Bassim

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Paraduça

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Prime

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Vila Corça

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Carragoso

 

Escola Básica de Pindelo, Viseu

 

Escola Básica de Teivas, Viseu

 

Escola Básica de Couto de Baixo, Viseu

 

Escola Básica de Gumiei, Viseu

 

Escola Básica de Lustosa, Viseu

 

Escola Básica de Várzea, Viseu

 

Escola Básica de Rebordinho, Viseu

 

Escola Básica de Boaldeia, Viseu

 

Escola Básica de Nogueira de Côta, Viseu

 

Escola Básica de Moure de Madalena, Viseu

 

Escola Básica de Folgosa, Viseu

 

Escola Básica de Queirela, Viseu

 

Vouzela

Escola Básica do 1.º Ciclo de Carvalhal de Vermilhas

 

Escola Básica do 1.º Ciclo Stª Comba nº 2

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Farves

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Outeiro

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Fornelo do Monte

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Figueiredo das Donas

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Carvalhal do Estanho

 

Escola Básica do 1.º Ciclo de Vasconha

 

Escola Básica de Caria, Vouzela

 

Ver comentários
Newsletter Diária Resumo das principais notícias do dia, de Portugal e do Mundo. (Enviada diariamente, às 9h e às 18h)